Free company profile — no paywall, no login
Pilling Care Ltd.
Gerrards Cross, Regatul Unit
Pilling Care Ltd., Gerrards Cross, Regatul Unit · Înregistrează-te: 09933752 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
1.000.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 | 31.12.2023 | 30.12.2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | −28.902 £ | −98.841 £ | 183.143 £ | 1.819.676 £ | 2.845.281 £ | 2.887.032 £ | 2.910.812 £ | 3.000.562 £ | 3.244.045 £ |
| Eigenkapital | −28.902 £ | −98.841 £ | 171.688 £ | 1.530.508 £ | 1.373.401 £ | 1.279.995 £ | 1.411.857 £ | 1.576.933 £ | 2.051.003 £ |
| Kassenbestand | 199.988 £ | 87.967 £ | 282.098 £ | 324.608 £ | 311.340 £ | 767.604 £ | 1.113.249 £ | 1.486.609 £ | 2.066.523 £ |
| Verbindlichkeiten | 693.499 £e | — | — | — | — | — | — | 47.682 £ | 53.643 £ |
| Immobilien und Grundstücke | 425.665 £ | 835.714 £ | 832.997 £ | 857.440 £ | 851.553 £ | 845.667 £ | 839.780 £ | 2.326.888 £ | 2.319.485 £ |
| Gewinn | — | −69.939 £e | 270.529 £e | 145.348 £e | −154.601 £e | 808,00 £e | 0,00 £ | 488.051 £e | 767.927 £ |
| Umsatz | — | 1.100.000 £e | 320.000 £e | 1.000.000 £e | 1.800.000 £e | 1.907.722 £ | 2.206.905 £ | 1.400.000 £e | 1.000.000 £e |
| Umsatzrendite | — | −6,4 %e | 84,5 %e | 14,5 %e | −8,6 %e | 0 %e | 0 % | 34,9 %e | 76,8 %e |
| Forderungen | — | 92.432 £ | 25.965 £ | 119.535 £ | 321.236 £ | 123.045 £ | 176.678 £ | 193.546 £e | — |
| Umsatz CAGR | — | — | −70,9 %e | −4,7 %e | 17,8 %e | 14,8 %e | 62,1 %e | 8,8 %e | — |
| EK-Quote | — | — | 93,7 % | 84,1 % | 48,3 % | 44,3 % | 48,5 % | 52,6 % | 63,2 % |
| EK-Rendite | — | — | 157,6 %e | 9,5 %e | −11,3 %e | 0,1 %e | 0 % | 30,9 %e | 37,4 % |
| Steuern | — | — | 31.004 £ | 34.094 £ | 68.094 £ | 59.397 £ | 104.422 £ | — | — |
| Steuer-Quote | — | — | 11,5 %e | 23,5 %e | — | 7.351,1 %e | — | — | — |
| Personalaufwand | — | — | 682.163 £ | 790.547 £ | 1.134.982 £ | 1.340.185 £ | 1.341.620 £ | — | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | −46,3 %e | — | — | — | — | — |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 32 | — | — | — | 31 | 33 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 31.250 £e | — | — | — | 45.161 £e | 30.303 £e |
| Personalaufwand pro Mitarbeiter | — | — | — | 24.705 £ | — | — | — | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 464.069 | 911.074 | 893.286 | 2.406.325 | 2.392.292 | 2.376.250 | 2.361.936 | 2.348.459 | 2.336.741 |
| Anlagevermögen | 464.069 | 911.074 | 893.286 | 2.406.325 | 2.392.292 | 2.376.250 | 2.361.936 | — | — |
| Umlaufvermögen | 200.528 | 184.354 | 312.445 | 449.626 | 1.543.222 | 1.548.603 | 1.676.547 | 1.858.884 | 2.333.671 |
| Schuldner | 540 | 95.387 | 29.347 | 124.018 | 1.230.882 | 779.799 | 562.098 | 371.075 | 265.948 |
| Bargeld zur Verfügung | 199.988 | 87.967 | 282.098 | 324.608 | 311.340 | 767.604 | 1.113.249 | 1.486.609 | 2.066.523 |
| Innerhalb eines Jahres | 693.499 | 4.838 | 5.414 | 5.414 | 5.414 | 1.738 | 5.414 | 371.075 | 265.948 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -492.971 | -1.009.915 | -710.143 | -586.649 | 452.989 | 510.782 | 548.876 | 652.103 | 907.304 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | -28.902 | -98.841 | 183.143 | 1.819.676 | 2.845.281 | 2.887.032 | 2.910.812 | 3.000.562 | 3.244.045 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | -28.902 | -98.841 | 171.688 | 1.530.508 | 1.373.401 | 1.279.995 | 1.411.857 | 1.576.933 | 2.051.003 |
| Aktienkapital | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | -29.002 | -98.941 | 171.588 | 316.936 | 162.335 | 163.143 | 300.891 | 471.853 | 951.809 |
| Eigenkapital | -28.902 | -98.841 | 171.688 | 1.530.508 | 1.373.401 | 1.279.995 | 1.411.857 | 1.576.933 | 2.051.003 |
| Grundstücksgebäude | 425.665 | 835.714 | 832.997 | 857.440 | 851.553 | 845.667 | 839.780 | 2.326.888 | 2.319.485 |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | 38.404 | 75.360 | 60.288 | 49.828 | 43.197 | 34.557 | 27.646 | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 465.909 | — | 931.069 | 2.456.731 | — | — | 2.460.691 | 2.458.201 | — |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 1.840 | 19.995 | 37.784 | 50.406 | 68.399 | 84.441 | 98.755 | 109.742 | 121.460 |
| Übrige Schuldner | 540 | 2.955 | 3.382 | 4.483 | 909.646 | 656.754 | 385.420 | — | — |
| Gesamtvorräte | — | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 1.200 | 1.200 | 1.200 | 1.200 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | — | 92.432 | 25.965 | 119.535 | 321.236 | 123.045 | 176.678 | — | — |
| Zwischen einem und fünf Jahren | — | 15.725 | 11.462 | 7.152 | 1.738 | — | — | — | — |
| Künftige Mindestleasingzahlungen im Rahmen unkündbarer Operating-Leasingverhältnisse | — | 20.563 | 16.876 | 12.566 | 7.152 | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | — | 11.455 | 289.168 | 287.907 | 376.666 | 374.939 | 373.557 | 372.342 |
| Löhne und Gehälter | — | — | 677.880 | 782.153 | 1.123.784 | 1.328.080 | 1.331.745 | — | — |
| Pensionen Sonstige Aufwendungen für Leistungen nach Beendigung des Arbeitsverhältnisses Sonstige Pensionsaufwendungen | — | — | 4.283 | 8.394 | 11.198 | 12.105 | 9.875 | — | — |
| Personalkosten Aufwendungen für Sozialleistungen an Arbeitnehmer | — | — | 682.163 | 790.547 | 1.134.982 | 1.340.185 | 1.341.620 | — | — |
| Zinsaufwendungen für Kontokorrentkredite, Bankkredite, ähnliche Verbindlichkeiten | — | — | 7.500 | — | 18.335 | 33.480 | 52.492 | — | — |
| U k Steuer | — | — | 19.549 | 36.081 | 69.354 | 58.965 | 106.150 | — | — |
| Latente Steueraufwandsgutschriften im Zusammenhang mit zeitlichen Differenzen bei der Origination Restorional | — | — | 11.455 | -1.987 | -1.260 | 432 | -1.728 | — | — |
| Steuergutschrift auf das Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit | — | — | 31.004 | 34.094 | 68.094 | 59.397 | 104.422 | — | — |
| Latente Besteuerung | — | — | 11.455 | 289.168 | 287.907 | 376.667 | 374.939 | 373.557 | 372.342 |
| Proviant | — | — | 11.455 | 289.168 | 287.907 | 376.667 | 374.939 | — | — |
| Latente Steuerschulden | — | — | 11.455 | 289.168 | 287.907 | 376.666 | 374.939 | — | — |
| Beschleunigte steuerliche Abschreibungen latente Steuern | — | — | 11.455 | 9.468 | 8.207 | 8.639 | 6.911 | — | — |
| Rücklage aus Neubewertung | — | — | — | 1.213.472 | 1.210.966 | 1.116.752 | 1.110.866 | 1.104.980 | 1.099.094 |
| Ggf. federführender Agent | — | — | — | 6.840 | 7.200 | 7.200 | 7.560 | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | 32.209 | — | — | — | — | — |
| Gesamtzuwachs Rückgang aus Neubewertungen Sachanlagen | — | — | — | 1.493.453 | — | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | 18.227 | — | — | 14.314 | — | 11.718 |
| Neubewertungen erhöhen Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | -5.605 | — | — | — | — | — |
| Zusätzliche Rückstellungen erhöhen sich aus neu gebildeten Rückstellungen | — | — | — | 279.700 | — | — | — | — | — |
| Verstärkter Rückgang bestehender Rückstellungen | — | — | — | -1.987 | — | — | -1.728 | — | — |
| Neubewertung von Sachanlagen Latente Steuern | — | — | — | 279.700 | 279.700 | 368.027 | 368.028 | — | — |
| Nach einem Jahr | — | — | — | — | 1.183.973 | 1.230.371 | 1.124.016 | — | — |
| Umsatz Umsatz | — | — | — | — | — | 1.839.156 | 2.180.655 | — | — |
| Kostenumsatz | — | — | — | — | — | 59.365 | 76.570 | — | — |
| Verlust des Bruttogewinns | — | — | — | — | — | 1.779.791 | 2.104.085 | — | — |
| Verwaltungsaufwendungen | — | — | — | — | — | 1.520.558 | 1.533.476 | — | — |
| Format der sonstigen betrieblichen Erträge1 | — | — | — | — | — | 68.566 | 26.250 | — | — |
| Verlust des Betriebsergebnisses | — | — | — | — | — | 327.799 | 596.859 | — | — |
| Zu zahlende Zinsen Ähnliche Aufwendungen Finanzierungskosten | — | — | — | — | — | 33.480 | 52.492 | — | — |
| Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit vor Steuern | — | — | — | — | — | 294.319 | 544.367 | — | — |
| Gezahlte Dividenden | — | — | — | — | — | 240.000 | 308.083 | — | 293.857 |
| Angepasster Betrag | — | — | — | — | — | 163.143 | 300.891 | — | — |
| Abschreibungen, Abschreibungen, Sachanlagen, Sachanlagen | — | — | — | — | — | 16.042 | 14.314 | — | — |
| Gewinnverlust | — | — | — | — | — | — | 0 | — | 767.927 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | — | — | — | 1.206.781 | 1.426.367 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | — | — | — | 1.050.072 | 820.700 |
| Anlagenmaschinen | — | — | — | — | — | — | — | 21.571 | 17.256 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | — | — | — | — | — | 47.682 | 53.643 |
| Gesichert | — | — | — | — | — | — | — | 1.124.080 | 1.032.057 |
Network
History
Direktor Khadijat Agusto
30.12.2016 - 22.03.2018 Direktor Khadijat Mebandu Agusto
Eintragung
04.01.2016 Eintragung
Sitz: Gerrards Cross, Großbritannien
04.01.2016 Sitz: Gerrards Cross, Großbritannien
Direktor Timothy Ogunleye
04.01.2016 Direktor Timothy Kayode Ogunleye
Sekretär O. I. Ogunleye
04.01.2016 Sekretär Omobonuola Ibidunni Ogunleye
Kapital: 100,00 £
04.01.2016 Kapital: 100,00 £
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Pilling Care Ltd.? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
Same address (17)
23 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross
- Annesley Ltd.
23 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross · 13717020
- Beechwood Place Care Ltd.
23 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross · 08981030
- Bloomfield Court Ltd.
23 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross · 17430841
- Chesterton Lodge Ltd.
23 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross · 17430641
- Conifers Care Ltd.
23 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross · 05980879
- Featherton House Ltd.
23 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross · 06976037
- Fordent Properties Ltd.
23 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross · 01229527
- Hebron Holding Group Ltd.
23 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross · 16650189
Same postal code (3)
SL9 8AB Gerrards Cross
- Lifestyle Care UK Ltd.
23 Marsham Way Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross · 06161785
- THE JS Allkins Family Trust
33 Marsham Way, SL9 8AB Gerrards Cross
- THE RE Allkins Family Trust
33 Marsham WAY, SL9 8AB Gerrards Cross
2330 companies are registered in Gerrards Cross in total.
FAQ — Pilling Care Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Pilling Care Ltd.?
- Pilling Care Ltd. is registered under the number 09933752 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Pilling Care Ltd. registered?
- Pilling Care Ltd. are adresa înregistrată în Gerrards Cross, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Pilling Care Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Pilling Care Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Pilling Care Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Gerrards Cross |
| registration_authority_entity_id | 09933752 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 23 Marsham Way |
| legal_postal_code | SL9 8AB |
| headquarters_city | Gerrards Cross |
| headquarters_postal_code | SL9 8AB |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6150835422 |
| source | registry |